Бизнес-новости

В Греции назвали возможного виновника аварии на железной дороге

В Греции назвали предположительного виновника аварии на железной дороге. Под стражу взят начальник вокзала города Лариса. Ему грозит до десяти лет заключения. Именно на подведомственном ему участке в ночь на первое марта столкнулись пассажирский и грузовой составы.

В Греции назвали возможного виновника аварии на железной дорогеНачальник станции признал, что ошибочно направил оба поезда на один путь. В результате они на полной скорости столкнулись лоб в лоб. В пассажирском поезде находилось почти 350 человек. Число погибших на данный момент приблизилось к 50. Личности некоторых жертв до сих пор не установлены. Потребуется анализ ДНК.

В Афинах, Ларисе и Салониках, тем временем, вспыхнули акции протеста. Люди считают причиной трагедии коррупцию и халатность чиновников. В Афинах митингующие штурмуют главный офис железнодорожной компании. Демонстранты забросали здание камнями, разбили окна. Пострадали также магазины и несколько автобусных остановок. Движение транспорта в районах беспорядков приостановлено. Стражей порядка забросали камнями, в ответ полицейские применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Министр транспорта Костас Караманлис подал в отставку. В стране объявлен трехдневный траур. Поисково-спасательная операция на месте крушения продолжается.

КОСТАС КАРАМАНЛИС бывший министр транспорта Греции:

— Причины трагедии будут расследоваться тщательно и максимально прозрачно. Что бы мы сейчас ни говорили, это не сможет вернуть погибших людей. Все, что мы можем - сосредоточиться на расследовании причин и не замалчивать существующие проблемы.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости