Бизнес-новости

В Турции могут запретить иностранцам покупать недвижимость

В Турции могут запретить иностранцам покупать недвижимость. С таким предложением выступил оппозиционер Мерал Ашкенер.

В Турции могут запретить иностранцам покупать недвижимостьПолитик уверен, что высокий спрос на жилье среди иностранцев провоцирует рост цен. После землетрясения более 40 тысяч зданий в Турции разрушены или подлежат сносу. Более 130 застройщиков и чиновников оказались фигурантами расследований о нарушении строительных норм. И подорожание квадратных метров спровоцирует рост социального напряжения, считает Ашкенер.

К слову, в соседней Сирии землетрясение оставило без крыши над головой более пяти миллионов человек. И это не считая тех, кто уже лишился крова в результате военных действий.

Тем временем, число погибших при землетрясении в Сирии и Турции превысило 43 тысячи человек. В ООН не исключают, что число жертв может перевалить за сто тысяч в ближайшую неделю.

Еще не везде окончены поисково-спасательные работы, а многие пострадавшие в тяжелом состоянии. Раненых почти 180 тысяч. При этом с места трагедии приходят и хорошие новости.

Под обломками продолжают находить выживших, хотя пошли уже девятые сутки. Так, в турецком Кахраманмараше извлекли из-под обломков двух братьев. Младшему 17, старшему 21.

В поисковой операции принимали участие спасатели Турции, Азербайджана и Беларуси. Спасенные юноши провели под обломками 198 часов — это больше восьми дней. Их госпитализировали.

Всего же спасли из-под завалов больше восьми тысяч человек.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости