012

Товары из России смогут демпенговать на казахстанском рынке

На сегодняшний день в Северо-Казахстанской области из-за диспаритета рубля и тенге российская валюта может демпенговать.

Альберт РауКак передаёт news.headline.kz, вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау в ходе брифинга в СЦК заявил, что из-за возникшего диспаритета между валютами России и Казахстана, товары из соседней страны смогут демпинговать на казахстанском рынке.

Министр также сказал, что сегодня в стране существуют определенные проблемы. Одна из них касается Северо-Казахстанской области – там из-за диспаритета рубля и тенге российская валюта имеет возможность демпинговать.

По словам Рау, в рамках Карты индустриализации есть проекты, которые не смогли выйти на плановую мощность, потому что случились просчеты и проблемы с маркетингом.

Вице-министр также отметил, что из 770 проектов «Карты индустриализации», 150 из которых введены в текущем году, порядка 250 были выведены по причине того, что они вышли на 70-75 процентов проектной мощности. «В связи с этим не стоит усугублять обстановку. Главное, чтобы все 14 секторов, которые попали в программу второй пятилетки индустриализации, активно развивались» – подчеркнул Альберт Ару.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация