011

Янукович решил поторговаться с ЕС и ТС

Впервые президент Украины заговорил о трудностях, возможных при создании ЗСТ с Европейским союзом.

Президент Украины Виктор ЯнуковичПрезидент Украины Виктор Янукович дал Евросоюзу недвусмысленные намеки на необходимую финансовую поддержку. А поскольку в Евросоюзе назрели и собственные проблемы, то вряд ли он сможет дать Украине спасительные средства, считают эксперты. Таким образом у украинского лидера может появиться благовидный предлог не подписывать соглашение с ЕС о зоне свободной торговли.

Как рассказал Янукович, для того перейти на евростандарты украинским предприятиям потребуется от 100 до 500 миллиардов долларов, которых у страны нет. Более того, на европейских рынках продукция Украины не пользуется особым спросом. Янукович отметил, что европейская модернизация — единственный для Украины путь развития, однако здесь нужны не только желания, но и возможности.

Президент Украины впервые упомянул о трудностях возможных при создании ЗСТ с Европейским союзом. Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что обратить на это внимание нужно и ЕС, и России. По мнению политолога, Янукович, по сути, указал ЕС на то, что подписание соглашения об интеграции должно быть оплачено. Также Макаркин сравнил действия лидера Украины с проведением аукциона — кто сделает лучшее предложение.

Андрей Трофименко

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

  1. Степан 14 декабря 2014, 19:13 # 0
    За неделю до подписания этого долбаного, Янукович ВПЕРВЫЕ упомянул о трудностях. Ну да, лучше поздно, чем никогда
    1. Миние 14 декабря 2014, 19:14 # 0
      Таргуйся
      1. Кхалиси 14 декабря 2014, 19:14 # 0
        Наконец наш президент упомянул о том, что если Украина собирается следовать европейскому вектору, то тут не только энтузиазм нужен, а коллосальные средства, которых в стране нет, а с вашими молитвами, Виктор Федорович, никогда и не будет!
        1. ласточка 14 декабря 2014, 19:15 # 0
          бандит он и в Африки бандит! ощущение что презедент не за экономику переживают, а зато где он сможет боьше поиметь для себя!
          1. Дед Мазай 14 декабря 2014, 19:15 # 0
            Янукович окончательно сумасошел!!! Сам не знает что делает и что делать дальше, после саммита, на котором скорей всего не будет подписанно соглашение!!! Опять к России бежать прийдеться, ну я думая Путин простит дурачка и разрешит вступить в ТС!
            1. Элл 14 декабря 2014, 19:16 # 0
              Янукович, ты уже задолбал со своей политикой. Сколько можно? То ты уверенно заявляешь. что Украине нужен Евросоюз 100%, потом ты вспоминаешь, что и ТС нужен Украине, теперь ты говоришь о деньгах… Пора бы уже определиться и действовать во благо народа, а не тыкатся-мыкаться со стороны в сторону
              1. Эдуар 14 декабря 2014, 19:17 # 0
                Ох и Янукович, сначало говорили что Украине потребуеться 160млрд на 10 лет. Теперь уже до 500 млрд. ну а почему бы и нет, так жить можно прибрав к румах надцать млрд, вот только ничего он не получит от ЕС!!!
                1. Натачка 14 декабря 2014, 19:17 # 0
                  Доторгуется, что не только ЕС дулю покажет, но и Россия дышло перекроет… Ну-ну, посмотрим как он после этого запоет. И самое главное- Что запоет7
                  1. Путин 14 декабря 2014, 19:18 # 0
                    Проснулося дитя, поняло что не все так гладко как на бумажке казалось!!! Проснись дурак, и не подписывай ассоциацию!!!
                    1. Ада 14 декабря 2014, 19:18 # 0
                      Эх Янык-Янык. А украинцы на тебя такие надежды возлагали. А ты паскуда так с нами собирался поступить. Вовремя очнулся, что ли?
                      1. Кент 14 декабря 2014, 19:19 # 0
                        Европа хочет сотрудничать с Укариной только потому что для нее это новый рынок, и возможность заработать денег на этом, неужели вы думаете, что они буду платить вам за то что подпишиет ассоциацию?? Это не выгодно им, а ЕС не любит терять деньги просто так, мыэто уже видели и не раз!!!
                        1. Умный Кот 14 декабря 2014, 19:20 # 0
                          Эта ассоциация сплошной провал для нас! Даже если у нас и были бы такие средства, все равно всем известно куда они деваются, уж точно не на развитие страны!
                          1. Рита 14 декабря 2014, 19:20 # 0
                            Янукович забыл что он страной руководить, ане на рынке картошкой торгует! Януковичу уже давно пора сделать импичмент, сколько можно терпеть его самодурство!
                            1. Гном 14 декабря 2014, 19:21 # 0
                              Скорее всего это «прозрение» действительно ни что иное как предлог для отказа пописывать соглашение. Просто наш президентишка уже понял, что сам со своими регионалами здоро прогорит, а отказаться неудобно, вот он еще претензии высказал.
                              1. Людмила 14 декабря 2014, 19:21 # 0
                                Интересно как так Янык заговорил, что с соглашением большие проблемы, на голову яблоко упало и вас осинило?