009

Как долго могут находиться в России трудовые мигранты из Казахстана?

Казахстанцы, работающие в России, получили разъяснения по поводу сроков пребывания на территории РФ.

ФМС РФКак сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), трудовым мигрантам из Казахстана, которые работают в Российской Федерации, разъяснили порядок продления сроков пребывания в этой стране.

За разъяснениями по вопросам продления сроков пребывания трудовых мигрантов из Казахстана в России ЕЭК обратилась в Федеральную миграционную службу РФ. При этом следует учитывать, что речь идет о казахстанских гражданах, которые имеют с российскими работодателями трудовой договор сроком более одного года или на неопределенный срок.

В свою очередь, ФМС России представила следующие правила продления сроков пребывания. Для казахстанцев, имеющих договор с работодателем на определенный срок, срок пребывания в России продевается на срок действия договора. Если договор не имеет определенных сроков, то срок временного пребывания (начиная со дня въезда) нужно продлевать ежегодно. Документы, необходимые для этой процедуры, утверждены законодательством РФ.

Ульяна Шушакова

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

  1. Виталий 14 июля 2015, 22:55 # 0
    А мне сказали, что Федеральный Закон выше чем какие-то внутренние правила и мне пришлось выезжать из страны, чтобы не нарушить миграционный закон. Хотя трудовой договор был заключен на 5 лет.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости