Спорт

Предприниматель Сергей Ефимов: «не могу представить свою жизнь без экстремального спорта»

Ефимов Сергей Александрович – известный предприниматель из Санкт-Петербурга. Он является основателем и владельцем компании «Сигмакс Девелопмент», которая занимается строительством коттеджных поселков. Сергей Ефимов также часто выступает в качестве спонсора и организатора различных мероприятий, так или иначе связанных со спортом или просто здоровым образом жизни.

Сергей Ефимов сын

Например, С. Ефимов очень много сделал для развития и популяризации в Санкт-Петербурге тхэквондо. Он является учредителем «Федерации тхэквондо (ВТФ) Северо-Запада», одно время даже занимал пост вице-президента этой организации. А в 2007 году при непосредственной поддержке Сергея Ефимова в «Северной столице» состоялся крупный международный турнир «Тай-Пэн». Это был 9-й по счету турнир, но он стал самым массовым по количеству участников. На соревнования приехало более 2000 человек из 15 стран мира. До этого момента турнир собирал не более 1000 участников.

Увлечение экстремальными видами спорта

Один из любимых видов спорта Ефимова Сергея Александровича – большой теннис, в который он играет при любой возможности. Как отмечает сам предприниматель, теннис позволяет удачно совмещать бизнес и физическую нагрузку, ведь во время и после партии можно в свободной обстановке провести переговоры со своими деловыми партнерами.

Но настоящее увлечение Сергея Ефимова – экстремальные виды спорта и многодневные походы на снегоходах, квадроциклах, а также участие в различных тематических мероприятиях.

Команда X-Drive Сергей Ефимов

Команда X-Drive

Это клуб единомышленников, которых объединяет любовь к риску, азарту, скорости. В составе команды около 20 человек, в том числе и Сергей Ефимов.

Члены клубы каждый месяц участвуют в каком-либо мероприятии, так или иначе связанном с экстримом. Например, в начале 2021 года команда X-Drive приняла участие в снегоходном фестивале Veterr Snow Fest (28.01 – 31.01, Республика Карелия), в рамках которого состоялась командная гонка и был предложен туристический маршрут на остров Кижи.

Сергей Ефимов

В начале февраля (09.02 – 14.02) команда на снегоходах штурмовала плато Лаго-Наки, расположенное в Республике Адыгея.

Но, по мнению предпринимателя Сергея Ефимова, самым ярким мероприятием зимы 2021 года стала экспедиция на квадроциклах и багги по льду Байкала (28.02 – 07.03). На маршруте участники посетили участки Кругобайкальской железной дороги, поселки Листвянка, Большие Коты, перевал Черный, утес Саган-Заба, пролив Ольхонские Ворота и другие уникальные места самого загадочного и величественного озера в мире.

Как отмечает Сергей Ефимов, «каждый поход в горы, путешествие по бездорожью – это что-то непредсказуемое и всегда экстремальное, это настоящая проверка на прочность самого себя и своих товарищей. Да, иногда приходится ночевать на открытой местности в 20-градусный мороз, так как сломался снегоход или застиг снежный буран. Но это только закаляет дух, укрепляет связи между членами команды, где каждый друг другу полностью доверяет. А такие отношения в наше время дорогого стоят».

Нахождение человека в экстремальных условиях – это всегда вызов себе и природе. Только сильные духом способны преодолевать трудности и получать от этого настоящее удовольствие. Когда ты себя испытываешь на прочность в условиях дикой природы, то и жизнь в обычном мире с его проблемами кажется не такой уж сложной.

Сын Александра Ефимова Сергей

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация