011

Италия запланировала инвестировать в экономику Казахстана 40 млн долларов

На прошедшем бизнес-форуме итальянская сторона заявила, что намерена инвестировать в производство труб.

Казахстанско-итальянский бизнес-форумаКак передаёт today.kz, Италия планирует вложить 40 миллионов долларов в производство труб в специальной экономической зоне в Актау. В Астане прошёл казахстанско-итальянский бизнес-форума.

В ходе форума стало известны планы итальянского бизнеса – инвестировать в производство труб в Актау. «Сегодня присутствовала одна из компаний Италии, которая объявила о своем намерении открывать новое производство. Это – производство труб в специальной экономической зоне в Актау. Сумма инвестиций порядка 40 миллионов долларов – это первая фаза. Будет создано порядка 100 рабочих мест», – сообщил председатель комитета по инвестициям и развитию Ерлан Хаиров.

Производство труб в Актау должно начаться в 1 квартале 2016 года. При этом, на данный момент неизвестно – из какого материала будут сделаны трубы, какая компания станет инвестором, и на каких условиях будет создано производство.

«Как приходят иностранные компании: первоначально они занимаются тем, что поставляют товар, после того, как они видят, что есть большой спрос, то уже начинается открытие производства», – отметил Хаиров.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости