009

Казахстан заработает 283 миллиона евро на ЭКСПО

Глава НК «Астана ЭКСПО 2017» Талгат Ермегияев озвучил сумму, которую Казахстан может заработать на ЭКСПО.

ЕрмегияевКак передаёт kapital.kz, ЭКСПО-2017 принесет Казахстану не только имиджевые дивиденды. По словам председателя правления «Национальной компании «Астана ЭКСПО 2017» Талгата Ермегияева, Казахстан заработает на проведении международной выставки 283 миллиона евро.

30 сентября депутаты мажилиса обсудили вопросы подготовки к проведению международной специализированной выставки «ЭКСПО – 2017». О проделанной работе и планах рассказал глава Нацкомпании Талгат Ермегияев. По его мнению, ожидаемый экономический эффект составит сумму превышающую миллиард долларовых инвестиций.

«Будут построены уникальные сооружения с использованием новых технологий, они могут быть использованы впоследствии. В регистрационном досье мы говорили о 280 млн. евро – это то, что мы должны заработать (спонсоры, билеты, использование логотипов, коммерческая деятельность), думаю, мы заработаем 283 млн. евро», – сказал Талгат Ермегияев.

Ермегияев отметил, что уже имеются подписанные контракты на 77 млрд тенге. В течение месяца дополнительно будут заключены контракты на сумму от 30 млрд до 50 млрд тенге.

«Наряду с этим, проведение выставки – это уникальная возможность развития туристского потенциала Казахстана. Уже сегодня прорабатываются вопросы организации туристических маршрутов, подготовки кадров и гидов, обучения специалистов иностранным языкам, работа с волонтерами», – отметил он.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация