009

Казахстан и Китай развивают сотрудничество

Состоялась встреча между премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым и заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжаном Баовэнем.

Карим МасимовКак передаёт kapital.kz, в процессе встречи были обсуждены актуальные вопросы расширения и укрепления двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В частности, рассмотрены аспекты казахстанско-китайского взаимодействия в нефтегазовой отрасли, агропромышленном комплекса, энергетическом секторе, транзитно-логистической сфере.

Премьер РК отметил важность активизации двусторонних связей, попросив при этом обратить внимание на их высокий уровень.

Карим Масимов, премьер-министр Республики Казахстан:

- Отношения между двумя странами находятся на высоком уровне и тому подтверждение – постоянные встречи глав наших государств.

Также Масимов сказал, что Казахстан заинтересован в расширении инвестиционного сотрудничества с Китаем. В свою очередь, Чжан Баовэнь отметил важность укрепления двусторонних связей и расширения сотрудничества по всей повестке казахстанско-китайского взаимодействия. В результате встречи стороны выразили необходимость дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества, которое направленно на увеличение двустороннего товарооборота.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация