009

Информационно-финансовый пакт заключат Россия, Казахстан и Белоруссия

На сайте российского правительства было опубликовано распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, где сказано, что Россия одобрила информационно-финансовый пакт с Казахстаном и Белоруссией.

Назарбаев, Путин и ЛукашенкоКак передаёт nur.kz, данный проект соглашения был подготовлен Минфином РФ, согласован с МИД РФ и Банком России, чтобы создать условия на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала. Переговоры о заключении данного соглашения проведет Минфин РФ.

Этот документ позволит сформировать правовую базу для эффективного обмена информацией между странами по вопросам регулирования и развития банковской сферы, валютного рынка, страхового рынка, рынка ценных бумаг и так далее.

«Соглашение будет способствовать выработке согласованных подходов по вопросам функционирования финансовых рынков Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также развитию Единого экономического пространства, в том числе на основе создания необходимых организационно-правовых условий на национальном и межгосударственном уровне для развития интеграционных процессов в финансовой сфере», — говорится в пояснении к документу.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация