008

Президент РК прибыл в Минск

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Минск с рабочим визитом, для участия в переговорах о ситуации на юго-востоке Украины.

Президент РК прибыл в МинскКак передаёт kapital.kz, в ходе рабочего визита Нурсултан Назарбаев встретится с лидерами стран Таможенного союза, Украины и заместителем председателя Европейской комиссии в Минске, а также будет проведен ряд двухсторонних встреч.

Напомним, 26 августа в Минске состоится трехсторонняя встреча Нурсултана Назарбаева, Александра Лукашенко, Владимира Путина с Петром Порошенко и представителями Евросоюза. До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что Россия готова работать в любом формате, лишь бы уйти от военного противостояния и перейти к гражданскому диалогу. Ранее надеждами на мирное урегулирование конфликта поделился и президент Украины Петр Порошенко.

«Я не буду много говорить о предстоящей встрече в Минске, но это возможность, которую нельзя упустить», - убеждена Кэтрин Эштон. По её мнению Украине необходимо выстраивать хорошие отношения, как со странами ЕС, так и с Россией. «Это ваша страна и вы принимаете решения, выбираете свое будущее - вы выбрали своего президента и путь, по которому идти вперед. Вам нужны хорошие отношения с европейскими соседями и с Россией», - сказала Эштон.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация