008

Цена нефти падает из-за повышенного предложения и дорогого доллара

Цены на нефть снижаются из-за повышенного предложения и укрепления доллара.

Цены на нефть падаютКак передаёт ru.reuters.com, 25 августа в 9:05 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,18 до $102,11 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,21 до $93,44.

«Я вижу значительный интерес к покупке Brent по цене около $101. Вряд ли цена упадет ниже $100, потому что некоторые страны ОПЕК не выживут при таких ценах», - заявил менеджер по продаже сырьевых активов Newedge Japan Юсуке Сета.

А также он добавил, что нестабильность в Ливии, Ираке и на Украине может привести к скачкам цен, но они будут недолговременными, так как на рынке много нефти.

Несмотря на бои в выходные в столице Триполи Ливия отгрузила второй танкер из порта Эс-Сидер. На прошлой неделе Ливия повысила добычу до 612 тысяч баррелей за сутки по сравнению с 1,4 миллиона год назад.

26 августа во вторник президент РФ Владимир Путин встретится с президентом Украины Петром Порошенко. На прошедшей неделе Украина назвала прорыв нескольких десятков российских грузовиков через границу «прямым вторжением» со стороны России и обвинила Кремль в подготовке провокации. Индекс доллара близок к годовому максимуму, так как ФРС уже готовит почву для первого почти за 10 лет повышения процентных ставок.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация