006

«Яндекс» объявил о покупке Auto.ru

Компания «Яндекс» купит портал Auto.ru за 175 миллионов долларов.

Портал Auto.ruКак сообщает Курсив.kz, компания «Яндекс» объявила о покупке российского автомобильного портала Auto.ru.

Как ожидается, сделка будет закрыта в третьем квартале текущего года. После этого 100% акций Auto.ru перейдут к «Яндексу». Сумма сделки приблизительно оценивается в 175 миллионов долларов. «Яндекс» намерен и дальше развивать интернет-площадку, портал будет работать по тому же адресу (auto.ru). Компания WilmerHale станет консультантом «Яндекса» по юридическим вопросам, Auto.ru будут консультировать «ВТБ Капитал» (финансовые вопросы) и Squire Patton Boggs (юридические вопросы).

По словам вице-президента по коммерции «Яндекса» Алексея Третьякова, портал является самым авторитетным ресурсом по автомобильной тематике. Для компании покупка этого ресурса — «хороший способ расширить возможности Яндекса в области ответов на вопросы пользователей и помощи в решении их актуальных проблем».

Портал Auto.ru является очень популярным среди автомобилистов. Здесь размещаются объявления частных лиц и автодилеров, количество объявлений о продаже и покупке авто, запчастей и аксессуаров превышает 400 тысяч. Кроме того, здесь размещены отзывы владельцев, описание автомобилей, новости и форумы. Сервис был создан в 1996 году группой энтузиастов, организовавших первое в России интернет-сообщество автолюбителей.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация