005

После выборов Петр Порошенко продаст Roshen

Миллиардер Петр Порошенко, лидирующий на выборах президента Украины, обещал продать свои активы после завершения голосования.

Петр ПорошенкоПетр Порошенко сразу после окончания выборов президента Украины обещал продать свои активы. В частности, речь идет о кондитерской фабрике Roshen. Как сказал миллиардер Петр Порошенко (его состояние оценивается в 1,3 млрд долларов), после выборов «будет заключен контракт с инвестиционной компанией для поиска покупателя» фабрики Roshen, которой владеет кандидат в президенты Украины.

По словам Порошенко, нет особой проблемы в том, что бизнесмены уходят в политику. Более того, Порошенко уверен, что это лучше, чем «чистый политик», превращающий политику в способ зарабатывания денег.

Петр Порошенко, кандидат в президенты Украины:

- Сейчас я хотел бы заложить и другой пример, когда избранный президент публично продает бизнес-активы, принадлежащие ему, для того чтобы сконцентрировать все свое внимание на служении государству.

После подсчета 70% протоколов на внеочередных выборах президента Украины Петр Порошенко набрал 53,75% голосов, экс-премьер Юлия Тимошенко — 13,11% голосов, лидер «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко набрал 8,48% голосов.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация