005

Microsoft представила Skype с синхронным переводом

В своем блоге компания Microsoft сообщила о появлении в Skype функции синхронного перевода.

Демонстрация Skype с синхронным переводомКомпания Microsoft планирует запустить до конца текущего года бета-версию Skype с синхронным переводом. Благодаря этому новшеству собеседники, говорящие на разных языках, смогут понимать друг друга.

Видео с демонстрацией появилось в блоге Microsoft. Сначала глава Microsoft Сатья Наделла рассказывает пользователям о нововведении, а затем проводится демонстрация голосового сеанса через Skype с синхронным переводом. Собеседники говорят на разных языках: один — на английском, другой — на немецком. После произнесения фразы компьютер переводит ее на язык собеседника и произносит. Одновременно на экране появляются переведенные субтитры. Для связи использовались стандартные устройства.

Известно, что бета-версия Skype с синхронным переводом, как планируется, будет запущена до конца 2014 года. Работать версия будет только под операционной системой Windows и с небольшим количеством языков, однако не уточняется, с какими именно. В дальнейшем компания намерена адаптировать Skype с синхронным переводом и под другие операционные системы.

Следует отметить, что два года назад Microsoft демонстрировала концептуальное видео синхронного перевода в качестве функции Office. Тогда с английского на китайский была синхронно переведена речь сотрудника Microsoft Research Рика Рашида.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация