005

Microsoft представила новый планшет

Своим новым планшетом Surface Pro 3 Microsoft намерен составить конкуренцию ноутбукам.

Презентация Surface Pro 3«Убийца лэптопов» - так уже окрестили СМИ новый 12-дюймовый планшет Surface Pro 3 от компании Microsoft, представленный в Нью-Йорке.

Surface Pro 3 — самый большой и самый тонкий планшет, работающий на базе процессора Intel Core i7, который обычно используют в ноутбуках. Толщина планшета — чуть более 9 мм, вес — 800 граммов. Позиционируют планшет как «ультрабук без клавиатуры». Клавиатура крепится к планшету магнитом. К слову, она может сгибаться в месте соединения с устройством.

Как пишет Hi-News.ru, своей разработкой Microsoft не преследовал цель обойти iPad Air или Samsung Galaxy Tab (здесь он останется в проигрыше). По мнению издания, Surface Pro 3 является попыткой создать конкуренцию ноутбукам, и это является изначальной целью создания гаджета.

За 799 долларов покупатель получит Surface Pro 3, работающий на базе процессора Core i3, имеющий 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной памяти. Разрешение экрана — 2160 x 1440 пикселей. Топовая модель имеет процессор Core i7, 8 гигабайт оперативной и 512 гигабайт постоянной памяти. Ее стоимость — 1949 долларов. Операционная система — Windows 8.1 Pro. За 130 долларов можно будет приобрести клавиатуру Type Cover, а дополнительное перо обойдется в 50 долларов.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация