005

Кулибаев и Тасмагамбетов раскритиковали БРК

На конференции предпринимателей города Астана аким столицы Имангали Тасмагамбетов назвал Банк Развития Казахстана «тормозом».

Банк Развития КазахстанаНа конференции предпринимателей Астаны один из бизнесменов обратился к председателю президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Тимуру Кулибаеву с жалобой на Банк Развития Казахстана. В ответ и Кулибаев, и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов поддержали предпринимателя и отметили, что Банк трудно идет на кредитование бизнес-планов.

Тимур Кулибаев, председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана:

- Я хочу отметить, что Банк развития Казахстана не является успешными примером финансового института, но возвращать деньги, которые уже (банк) выдал (надо) … вы, кстати, счастливый человек, вы получили кредит, вы, в общем-то, герой, потому что получить там деньги невозможно.

Аким Астаны, в свою очередь, также отметил трудности в переговорах с БРК и высказал свое мнение относительно этого финансового института.

Имангали Тасмагамбетов, аким Астаны:

- Вообще, сколько я с ними работаю, они держат такую жесткую оборону, как бы ты и административный свой авторитет… и насколько бы ты не разъяснял важность и необходимость бизнес-плана, который представлен, они сразу же встают в штыки и практически с ними договориться невозможно. Вообще Банк развития Казахстана, по большому счету, тормоз, с ними надо разбираться, это мое мнение.

Общая сумма проблемных кредитов в БРК составляет 212 млрд тенге.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация