005

Гражданам стран ЕАЭС не нужно разрешение на работу в рамках союза

После подписания договора о создании ЕАЭС между Казахстаном, Россией и Беларусью гражданам этих государств не нужно будет оформлять разрешение на работу в странах-участницах союза.

РабочийКак сообщает РИА Новости, по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета, в ходе которого президенты России, Казахстана и Белоруссии подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Владимир Путин заявил, что теперь гражданам стран-участниц союза не нужно будет оформлять разрешение на работу в государствах, входящих в ЕАЭС.

Также президент России отметил, что страны «тройки», стимулируя «добросовестное соревнование на рынке Союза», будут прикладывать максимальные усилия к тому, чтобы защитить интересы потребителей и бизнеса стран ЕАЭС. В перспективе будет создан общий финансовый рынок.

Помимо экономических преимуществ, которые даст Союз, Владимир Путин отметил и упрощение для специалистов, желающих работать в странах ЕАЭС.

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

- Преимущества евразийской интеграции должны в полной мере оценить и граждане наших стран, они получат право свободно работать в государствах «тройки», при этом оформление каких-либо разрешений не требуется.

Напомним, что договор о ЕАЭС был подписан 29 мая в Астане президентами Казахстана, России и Беларуси. Договор вступит в силу с 1 января 2015 года.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация