004

В Германии появилась электронная почта с шифрованием писем

В Германии разработали электронную почту Lavaboom, которая позволит пользователям шифровать свои сообщения и защитить себя от слежки спецслужб.

Зашифрованная почтаВ Германии пользователям предлагают новую электронную почту под названием Lavaboom, позволяющую передавать зашифрованные сообщения. По мнению разработчиков, таким образом пользователи смогут защитить свою переписку от слежки спецслужб.

Содержание письма будет понятно только автору и адресату, которым для зашифровки и расшифровки будут предоставлены два криптографических ключа — личный и публичный. Уже сейчас пользователи могут пройти предварительную регистрацию на получение приглашений на скачивание почтового клиента. Рассылка приглашений начнется в конце апреля.

В бесплатной версии пользователю предоставят 250Мб памяти для хранения писем. Премиумный 1 Гбайт обойдется в 8 евро в месяц, к тому же, премиум-аккаунт более надежен в системе защиты.

По словам создателей Lavaboom, их почта предназначена как для обычных людей, так и для тех, кто работает с информацией, требующей надежной защиты — юристов, журналистов, информаторов, активистов и так далее.

Lavaboom — не пионер в создании зашифрованной почты. Ранее такую услугу предоставлял сервис Lavabit, однако после скандальных публикаций Эдварда Сноудена, который был его клиентом, сервис закрыли.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация