004

Павел Дуров получил гражданство Сент-Китс и Невис

После увольнения с поста гендиректора соцсети «ВКонтакте» ее основатель Павел Дуров уехал из России и стал гражданином Сент-Китс и Невис.

Павел ДуровУволенный с поста генерального директора создатель крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров получи паспорт гражданина Сент-Китс и Невис – маленькой страны, расположенной на двух островах в Карибском море.

Гражданство Сент-Китс и Невис Дуров получил автоматически после пожертвования 240 тысяч долларов для одного из предприятий этой страны. Интересно, что деньги для предприятия были переведены в начале февраля, когда Дуров еще был гендиректором соцсети.

Как гражданин Сент-Китс и Невис Павел Дуров имеет право без визы посещать 131 страну мира, в том числе страны Евросоюза. Виза в США может быть предоставлена сразу на 10 лет. Островное государство пользуется популярностью у бизнесменов, создающих здесь оффшорные компании.

Кроме гражданства Сент-Китс и Невис, Дуров имеет резидентскую визу в ОАЭ, фактически представляющую собой вид на жительство. Обладатель такой визы имеет право жить в ОАЭ три года, а затем продлить действие визы.

Источник, близкий к «ВКонтакте», сообщил, что после отъезда из РФ Павел Дуров отправился в ОАЭ, остановившись в дубайской пятизвездочной гостинице The Palace The Old Town. В отеле подтвердили факт пребывания у них Дурова, однако он выехал оттуда 25 апреля.

Настоящее местонахождение Павла Дурова неизвестно. Бизнесмен скрывает, где будет жить дальше. Однако на своей странице в Facebook Павел Дуров проводит опрос, какую страну ему стоит выбрать для жизни и работы.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация