003

Власти Италии продают свои автомобили на eBay

Для пополнения государственной казны власти Италии приняли решение продать свои служебные авто.

Маттео РенциНа онлайн-аукцион eBay выставлены служебные автомобили итальянских властей. Новый премьер-министр страны Маттео Ренци принял такое решение в целях пополнения государственной казны.

Среди 151 автомобиля есть два Jaguar и девять Maserati, которые раньше стояли в гараже министра обороны Италии. Служебные автомобили были выставлены на торги 27 марта, итоги будут известны 16 апреля. Максимальные цены на автомобили, ранее обслуживавшие итальянское МВД, колеблются от 8 до 15 тысяч евро. Свои ставки на дизельную BMW 525 сделали 75 желающих.

Следует отметить, что итальянцев давно возмущает содержание свыше 6 тысяч служебных авто государственными учреждениями при том, что у страны есть проблемы в экономике. Новый премьер-министр с Италии Маттео Ренци уже не в первый раз использует интернет-аукцион для пополнения казны. В частности, в начале года, еще до назначения на пост председателя правительства, он через eBay продал четыре лимузина, находившихся на балансе столицы Тосканы. Сам 39-летний политик управляет малолитражным автомобилем Smart.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация