003

Санкции США и ЕС могут быть объявлены сегодня

В связи с референдумом о статусе Крыма США и ЕС могут сегодня объявить санкции в отношении России.

США и РоссияПрошедший в Крыму референдум может обернуться для России введением санкций со стороны США и ЕС. По данным СМИ, санкции могут быть объявлены сегодня.

О введении жестких санкций в отношении России говорилось неоднократно. Сегодня в Брюсселе главы МИД стран Евросоюза обсудят возможное введение визовых ограничений для официальных российских лиц и замораживание их активов.

По данным источника в российском МИД, на который ссылается издание «Хвиля», санкции могут быть таковыми: заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Кроме того, чиновникам, представителям бизнеса и простым гражданам могут ограничить или закрыть въезд в США.

Также будут проверены собственность и капиталов в США с российским происхождением. Будут устанавливаться происхождение денег, замораживаться счета и собственность на срок от полугода до года. Отметим, что сейчас это происходит с активами бывшими украинскими политиками, в том числе и с активами Януковича, а в ближайшем будущем коснется бизнесменов и граждан России.

Кроме того, начнется расследование по громким покупкам российских олигархов.

Напомним, что США признали референдум в Крыму незаконным. По мнению американских властей, будущее Украины не может решаться без участия правительства этой страны.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация