003

Россия может ввести санкции против предпринимателей Америки

Депутаты Госдумы и Совет Федерации обсуждают возможное введение санкций в отношении компаний и предпринимателей из США.

Флаги России и СШАГосударственная дума и Совет Федерации обсуждают возможное введение санкций в отношении компаний и предпринимателей из США. Законодатели считают, что санкции Америки в отношении 20 российских бизнесменов, политиков и банка «Россия» должны получить зеркальный ответ. Таким образом, в России могут ограничить деятельность компаний, владельцами которых являются граждане США, и компаний, связанных с гражданами и структурами этой страны. По словам депутата Госдумы Вадима Деньгина, поскольку Америку разрыв бизнес-контактов в Россией не пугает, то Россия должна поддержать своего производителя.

При этом член комитета Госдумы по финансовому рынку Борис Кашин отметил, что санкции в отношении американских компаний должны учитывать потребность России в определенных товарах, поскольку не все товары могут быть заменены на аналоги или производиться в России. Например, если компьютерам американского производства, от которых сейчас пока нельзя отказаться, будет найден аналог другой страны-производителя, то они могут оказаться в списке товаров, по которым возможны санкции.

Между тем, в самих американских компаниях надеются на продолжение сотрудничества с Россией. В частности, представитель ExxonMobil заявил, что компания намерена продолжать работу в России и выразил надежду, что политические вопросы их не коснутся.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация