002

Весной в Казахстане начнут собирать Toyota Fortuner

В апреле на костанайском заводе «СарыаркаАвтоПром» начнется выпуск внедорожных автомобилей Toyota Fortuner, в мае предприятие выйдет на серийное производство.

Сборка автомобилейВ апреле на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае начнется сборка внедорожника Toyota Fortuner, о чем говорилось еще в феврале 2013 года. В Казахстане автомобили будут проходить стадию мелкоузловой сборки и окраску кузова, а уже в дальнейшем локализацию рассчитывают увеличить до 50%. В апреле производству будет дан торжественный старт, в мае начнется серийный выпуск автомобилей.

На предприятии намерены собрать порядка пяти тысяч внедорожников до конца года. Toyota Fortuner казахстанской сборки появится на рынке уже в июне.

Предварительная цена автомобиля с прошлого года не изменилась: по-прежнему называется сумма в 41 000 долларов за модель базовой комплектации с механической коробкой передач.

Внедорожник Toyota Fortuner был разработан в 2006 году на базе пикапа Hilux. Сборкой Toyota Fortuner занимаются десятки стран Азии и Южной Америки.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация