002

Российским бизнесменам предложили вложиться в Крым

Министерство экономики России обратилось к бизнесменам с предложением рассмотреть возможное участие в инвестиционных проектах на территории Крыма.

КрымТоргово-промышленная палата Российской Федерации на днях получила обращение от Министерства экономики. В сообщении предпринимателям предлагают рассмотреть возможность участия в перспективных инвест-проектах на территории автономной республики Крым.

Инфраструктурные проекты, по которым ведется поиск инвесторов из России, по суммарной стоимости превышают пять миллиардов долларов. Список этих проектов составлялся торговым представительством России на Украине. Проекты связаны с реконструкцией автодорог и морскими портами.

Следует отметить, что Россия и Украина прорабатывали вопрос участия российских бизнесменов в инвестиционных проектах в прошлом году в рамках двустороннего делового сотрудничества. В середине декабря состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, по результатам которого был составлен отдельный список по инвест-проектам Крыма.

Как известно, на Украине совсем недавно поменялась власть. Сообщение Минэкономики было отправлено еще до этих событий, поэтому никаких уточнений по поводу политической ситуации в Украине в сообщении нет. Возможно, что в Министерстве экономики просто выполнили старые планы.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация