002

Nokia представила бюджетные смартфоны на Андроиде

Для андроидфона «Nokia X» компания перекроила платформу своего конкурента.

Смартфон от НокиаNokia представила свой смартфон «Nokia X» на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Воснове новая линейка бюджетных смартфонов — платформа Android.

Напомним, что шесть месяцев назад Nokia была продана Microsoft. Операционная система Microsoft Windows Phone испльзуется во флагманском смартфоне Microsoft Windows Phone. Для более дешевых, бюджетных устройств компания решила использовать платформу конкурента — компании Google, однако переделала ее.

Внешне смартфоны Nokia X, X+ и XL похожи на Nokia Lumia 520. Что же касается переработки ОС, то здесь Nokia исключила такие Google-приложения, как Gmail, Chrome, Google Play, и установила Nokia Store — магазин, где пользователь может скачать необходимое.

Следует отметить, что в конце 2013 года Android стала лидером среди платформ по количеству пользователей: во всем мире на ней работало свыше 80% смартфонов в мире. У Apple iOs – 14% мирового рынка, а Windows значительно отстает со своими 4%.

Таким образом, Nokia пытается занять свои позиции в дорогом и в бюджетном сегментах. В первом компанию представляет Lumia, во втором — Nokia Х, цена которых колеблется в пределах 90-110 евро.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация