Июль

«Уралвагонзавод» создаст свой бренд одежды

Производитель танков и вагонов «Уралвагонзавод» будет выпускать одежду и обувь под своим брендом.

«Уралвагонзавод» создаст свой бренд одеждыОб этом пишет газета« Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя генерального директора компании Алексея Жарича.

По его словам, УВЗ будет продавать под своим брендом мужскую, женскую и детскую одежду. В первую очередь, речь идет об уличной одежде, такой как толстовки, футболки, куртки и ботинки для активного отдыха. Жарич сообщил, что завод планирует открыть три шоу-рума в Нижнем Тагиле.

Одежду будут шить в Китае, в производстве также примут участие несколько российских партнеров. По оценке Жарича, цена плащей не превысит трех тысяч рублей, а футболок — 300 рублей. Инвестиции в УВЗ оценивают в 20 миллионов рублей.

Собеседник издания добавил, что проект будет презентован на российской выставке вооружений в Нижнем Тагиле в сентябре. Планы завода он объяснил тем, что продажа одежды и сувениров под собственным брендом традиционно приносит хорошую прибыль производителям военной и строительной техники, таким как Caterpillar, JCB и Boeing.

Головное предприятие корпорации «Уралвагонзавод» находится в Нижнем Тагиле Свердловской области. 100 процентов компании принадлежит государству. В настоящее время завод производит полувагоны, цистерны и боевые танки Т-90.

Источник: lenta.ru

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости