Август

Жителей Украины призывают объявить бойкот товарам из России

Украинское общественное движение «Відсіч» («Отпор») через Facebook призывает всех украинцев бойкотировать товары российских производителей.

Бойкот российским товарам на УкраинеВ ответ на включение таможенной службой России всех импортеров из Украины в разряд «рисковых» украинское общественное движение «Відсіч» («Отпор») обратилось к украинцам с призывом объявить бойкот российским товарам.

Обращение было распространено через Facebook. В нем авторы указали первые три цифры штрих-кода, обозначающие продукцию из России (диапазон кодов 460-469), а также отметили, что торговые войны между Кремлем и Украиной их «просто достали».

Напомним, что все украинские импортеры были включены таможенниками России в список «рисковых» 14 августа. Это привело к тому, что поставки из Украины на время заморозились, и сколько это продлится — неизвестно. За помощью в решении проблемы Федерация работодателей Украины обратилась к премьер-министру страны Николаю Азарову.

В данное время приостановлена отгрузка в Россию продукции пивоваренной компании «Оболонь», которая является самым крупным экспортером пива на Украине. Кроме того, на границе Украины и России стоит груз крымского вина.

Ульяна Шушакова

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация