011

Россия вводит новые правила на границах с Украиной

Новые правила оформления грузов и транспорта для въезда в Россию начнут действовать с 12 ноября на всей российско-украинской границе.

Стоп-контроль на границеКак сообщает Государственная пограничная служба Украины, с 12 ноября текущего года Россия вводит новые правила оформления грузов и транспортных средств на всей российско-украинской границе. Правила вводятся в целях соблюдения транзита товаров, которые ввозятся в Таможенный союз.

Таким образом, теперь при въезде на территорию РФ перевозчики обязаны предъявить сертификаты, позволяющие въезд в Россию. Это условие становится обязательным на всех таможенно-пропускных пунктах.

С конца октября Южное таможенное управление Федеральной таможенной службы России (ФТС) неожиданно для перевозчиков прекратило оформлять транзитные автомобильные грузы по книжкам международных перевозок в связи с тем, что с середины сентября такие книжки в России потеряли статус единого документа таможенного транзита. Тогда на пропускных пунктах образовались огромные пробки из грузовиков (число последних достигло нескольких сотен). Устранить затор удалось 6 ноября.

Андрей Трофименко

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация