011

Реклама во «ВКонтакте» становится легальной

Популярнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» запустила официальную биржу рекламы, через которую можно подать платную рекламу в крупных сообществах соцсети.

ВКонтактеЖелающие запустить свою рекламу в крупных пабликах соцсети «ВКонтакте» получили необходимый для этого инструмент: ресурс дал старт своей рекламной бирже, через которую можно разместить платные рекламные объявления в сообществах с большим количеством подписчиков.

Пока биржей могут пользоваться только те паблики, которые посещает в день не менее ста тысяч человек, однако уже до конца текущего года все сообщества соцсети смогут ею пользоваться, отметил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Любушкин.

Таким образом, соцсеть начала легализацию рекламы. Как отметил Любушкин, на ресурсе этот рынок давно сформировался, и открытие официальной биржи является важным шагом в легализации рекламы.

Введение биржи не отменяет привычного размещения объявлений в самих сообществах, однако для крупных рекламодателей, считают в компании, имеет значение уровень сервиса и прозрачность механизмов.

Для того чтобы разместить сове объявление, рекламодателю необходимо создать личный кабинет на странице рекламы в соцсети и перечислить деньги (терминалы, платежные системы, банковские карты).

Комиссия будет взиматься в зависимости от численности аудитории сообщества, но не будет превышать 45%. При этом сообщества будут получать ту сумму, которая указана на бирже, в полном объеме.

Ульяна Шушакова

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация