011

Николас Мадуро: «У нас за решеткой оказались более 100 буржуев»

Обращаясь к нации, президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что более сотни бизнесменов арестованы полицией за спекуляцию товарами.

Президент Венесуэлы Николас МадуроПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к нации и во время обращения сказал, что в стране арестованы более ста бизнесменов, обвиненные в спекуляции товарами народного потребления. При этом предпринимателей Мадуро назвал «буржуями».

Кроме того, лидер этой страны рассказал, что правительство занимается подготовкой мер, позволяющей регулировать прибыль предпринимателей. Контроль профицита составит 15-30%.

Как сообщалось ранее, венесуэльские власти насильно заставили торговую сеть Daka снизить стоимость бытовой техники. Как выяснилось, в отдельных случаях цена на товары была накручена на 1000%, в то время, как внутренние нормы разрешают только 30%-ное повышение закупочной цены, если нет надлежащего обоснования. Руководство Daka было арестовано.

Парламентом Венесуэлы Николасу Мадуро предоставлены особые полномочия, которые должны помочь президенту в борьбе с коррупцией и экономической войной, вполне возможной в стране.

Венесуэла является лидером Латинской Америки по уровню инфляции, она здесь приближается к 50%.

Ульяна Шушакова

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация