011

Mail.Ru Group выходит на Америку

Mail.Ru Group запустила проект, ориентированный на американский рынок.

Майл Ру ГруппMy.com — так называется новый проект для Америки, запущенный компанией Mail.Ru Group. Первый этап стартапа составят три приложения: myMail, myChat и myGames, ориентированные на помощь американским пользователям в управлении почтой, общаться с друзьямм, делиться фото и видеофайлами и получать доступ к мобильным играм.

Разработкой проекта my.com Mail.Ru Group занималась в течение года. Первые упоминания о готовящемся проекте появились чуть более года назад — в октябре 2012-го. Тогда стало известно, что Mail.Ru покупает домен my.com. Аналитики оценили покупку в миллион долларов, однако точная сумма неизвестна.

Mail.Ru Group возлагает большие надежды на свое начинание. Компания my.com расположилась в Маунтин-Вью, штат Калифорния, и должна стать плацдармом, через который компания сможет выйти на рынок сервисов в Америке.

Генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин настроен оптимистично. По его словам, программисты России, сумев занять лидирующее место на внутреннем рынке, будут использовать опыт и знания для выхода на рынок Америки. Однако аналитики отмечают, что для того чтобы завоевать значительную долю на этом рынке, компании необходимо обеспечить свое технологическое преимущество. Сделать это сложно. Как пример — неудавшаяся попытка «Яндекса»: в 2008 году поисковик пытался продвинуть свою американскую версию, однако ему удалось занять менее одного процента американского рынка поисковиков.

Андрей Трофименко

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация