Бизнес-новости

Водители Лимы объявили забастовку из-за роста нападений и грабежей

В столице Перу Лиме вышли на улицы работники общественного транспорта. Водители автобусов требуют от властей обеспечить их безопасность.

Водители Лимы объявили забастовку из-за роста нападений и грабежейИз-за разгула преступности шоферы регулярно подвергаются нападениям, вымогательству и грабежам и боятся выходить на маршруты. Терпение работников лопнуло после того, как в минувшие выходные при попытке ограбления бал застрелен один из их коллег.

Профсоюзы готовы продолжать забастовку до тех пор, пока власти не примут меры по снижению уличной преступности и не ужесточат ответственность за нападения на работников транспорта. Митингующие перекрыли дороги в нескольких частях города и жгли покрышки. Сообщается о задержаниях, в некоторых районах полиция разгоняла митингующих силой. В результате забастовки в городе разразился транспортный коллапс, школьников и офисных сотрудников переводят на удаленку. А для работников, которых невозможно перевести на дистанционный формат, власти рекомендовали разрешить двухчасовые опоздания без потери зарплаты.

МАРКО ВАЛЕР, работник транспорта:

- Мы бастуем, потому что власти не обращают на нас внимание. Каждый день мы получаем сообщения о нападениях или убийствах наших коллег. Но для правительства это ничего не значит.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости