Бизнес-новости

В Южной Корее нашли необычной способ повысить доходы населения

В Южной Корее нашли необычной способ повысить доходы населения. Там появилось приложение, в котором можно заработать деньги или выиграть скидки на товары и услуги.

В Южной Корее нашли необычной способ повысить доходы населенияВ популярном сервисе для банковских переводов платят за выполнение несложных заданий. Например, нужно пройти определенное количество шагов, ответить на вопросы викторины или найти спрятанные в меню значки-эмодзи. Таким способом пользователи помогают разработчикам обучать нейросеть и получают за это вознаграждение. Озолотиться, конечно, не получится, но на проезд или чашку кофе вполне хватит.

Услугу запустили еще в январе, но только сейчас она обрела популярность. Особенно среди студентов, пенсионеров и низкооплачиваемых работников на фоне инфляции и безработицы среди молодежи.

Продукты в Корее подорожали более чем на 5%, общественный транспорт — почти на 10%. Это самые высокие показатели за 25 лет.

Между тем, эксперты по кибербезопасности предупреждают о возможных кражах банковских данных. Такие случаи среди поклонников сервиса уже были.

ЛИ ЧОН ЯН, офисный работник:

— Цены растут быстрее, чем я зарабатываю. Выплаты в приложении, хоть и сущие копейки, очень выручают. К тому же, выполнять задания очень интересно.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости