Бизнес-новости

«Вылечить страну от протестного настроения» пообещал президент Франции Эммануэль Макрон

Под звон кастрюль президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации.

«Вылечить страну от протестного настроения» пообещал президент Франции Эммануэль МакронОн объявил о еще одной большой реформе. На этот раз трудовой. Она, по словам главы государства, должна снять напряженность в обществе.

Люди по-прежнему выражают недовольство по поводу повышения пенсионного возраста. Но эти изменения все равно вступят в силу уже этой осенью.

Жители Франции продолжают выражать недовольства по поводу повышения пенсионного возраста. Во время выступления Макрона по национальному телевидению сотни протестующих собрались в центре Парижа. Они скандировали антимакроновские лозунги, стуча кастрюлями и сковородками. На днях президент Франции подписал документ по увеличению пенсионного возраста на два года — до 64 лет.

В своем выступлении Макрон пообещал за 100 дней вылечить страну от протестного настроения. Он поручил правительству начать переговоры с профсоюзами по широкому кругу вопросов. В первую очередь отметил, что улучшат условия труда и повысят заработок.

ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН, президент Франции:

— Этот новый договор о жизни на работе будет создан в ближайшие недели и месяцы через социальный диалог и очень конкретные соглашения на национальном уровне. Более широко, именно через реиндустриализацию мы восстановим нашу силу и создадим более высокооплачиваемые рабочие места.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости