Бизнес-новости

Кинотеатры азиатских стран в эти дни делают рекордную выручку

В Азии началась «мода на Мишель Йео».

Кинотеатры азиатских стран в эти дни делают рекордную выручкуНакануне малазийская актриса китайского происхождения Мишель Йео получила «Оскар». Впервые в истории награды за лучшую женскую роль удостоилась азиатская звезда. Теперь поклонники осаждают кинотеатры, чтобы своими глазами увидеть оскароносную работу.

История незадачливой хозяйки прачечной, в руках которой внезапно оказывается судьба мультивселенной — не первая масштабная работа Мишель Йео. В ее фильмографии десятки ролей, в том числе в нашумевших «Мемуарах Гейши» и боевике «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Но после «Оскара» 60-летняя актриса в одночасье стала культовой у себя на родине.

Малазийский бренд бисквитов даже сменил название. Теперь продукция марки официально называется «Печенье от Мишель».

Зрители, не успевшие посмотреть громкую ленту, повалили в кинозалы наверстывать упущенное. «Мишелемания» захлестнула не только Малайзию, но и Корею, Китай, Таиланд и другие азиатские страны.

ТАЙАНИ ДЖАРАНКОЛЬ, зрительница (Таиланд):

— Поначалу я думала, что фильм будет так себе. Бюджет небольшой, да и звезды не первой величины. Но им удалось собрать все воедино и сделать кино, которое никого не оставило равнодушным. Мне понравился глубокий смысл и сама подача. Один из лучших фильмов, что я смотрела.

МАРИЯ ТАЙ, зрительница:

— Я горжусь, что Мишель Йео — моя землячка. Я считала, что в моем возрасте поздно менять свою жизнь и к чему-то стремиться. Но она еще старше меня, и ей все удалось. Свои примером она доказывает, что верить в себя никогда не поздно.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости