Бизнес-новости

На месте крушения самолета в Непале прекращены поисково-спасательные работы

На месте крушения пассажирского лайнера в Непале найдены оба бортовых самописца. Также нашли и тела последних четырёх человек, которые числились пропавшими без вести.

На месте крушения самолета в Непале прекращены поисково-спасательные работыДвоих выживших врачи спасти не смогли. Таким образом, все 72 человека, находившиеся на борту, погибли. Это 68 пассажиров и 4 члена экипажа.

Кадры, снятые одним из пассажиров в момент падения, облетели все мировые СМИ. Самолет компании «Йети Airlines» направлялся в город Покхара из Катманду. При заходе на посадку воздушное судно неожиданно накренилось и рухнуло в 300 метровое ущелье, не долетев до посадочной полосы всего полтора километра. Борт чудом не зацепил жилые дома и находящийся поблизости рынок.

Среди 68 погибших пассажиров 53 гражданина Непала и 15 иностранцев. Сегодня в стране объявлен траур. Причины происшествия расследует специальная межведомственная комиссия.

САПАКА ХАДКА, очевидец:

— Я живу возле того обрыва, где упал самолет. Кусок крыла до сих пор валяется у меня во дворе. Самолет пронесся прямо над нами и врезался в склон. Я была дома с детьми, думала, он рухнет прямо на нас. Бог нас уберег.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости