Бизнес-новости

Из-за теплой зимы горнолыжные курорты Европы терпят убытки

В Европе горнолыжные курорты терпят убытки. Вместо снега на склонах этой зимой зеленеет трава. Некоторые лыжные объекты спешно перепрофилируют для велосипедных и пеших прогулок и сокращают «лишний» персонал. Где могут, спасаются искусственным снегом.

 

Из-за теплой зимы горнолыжные курорты Европы терпят убыткиНа сложную ситуацию уже пожаловались владельцы горнолыжных баз в Швейцарии и Испании. В Швейцарии почти 21 градус тепла. На юге Испании температура в эти дни поднимается выше 25 тепла. Также температурные рекорды фиксируют в Нидерландах, Литве, Латвии, Чехии и Дании.

В Польше и Беларуси, где традиционно снежные и морозные зимы, на днях зафиксировали 19 тепла. А Великобритания, Ирландия, Франция и Испания подсчитали, что минувший год стал для них самым жарким в истории наблюдений. Из-за теплой погоды в январе цены на газ сразу в нескольких странах снизились до предфевральских показателей.

ЭЛИЗА ТЕЙЛОР, отдыхающая:

— Изменение климата — это действительно пугающе. Особенно для тех, чей бизнес так или иначе зависит от горнолыжного туризма. Нет снега — нет и бизнеса и всего, что с ним связано.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости