Бизнес-новости

Китай пригрозил ответными мерами странам, которые ужесточают правила въезда для китайских туристов

Власти Китая пригрозили ответными мерами странам, которые ужесточают правила въезда для китайских туристов. В МИД сочли ограничения «политической манипуляцией и дискриминацией».

Китай пригрозил ответными мерами странам, которые ужесточают правила въезда для китайских туристовИндия, Япония, США и Италия уже ввели ограничения для гостей из КНР. А для въезда во Францию и Испанию у граждан Китая требуют ПЦР-тест. На днях ограничения ввела и Южная Корея после того, как коронавирус был обнаружен у прибывшего в страну китайского гражданина. Он до сих пор в розыске. Мужчину поместили в карантин, но он оттуда сбежал.

Правила въезда для гостей из Поднебесной начали ужесточать после небывалого роста заболеваемости в стране. Агентство Bloomberg 23 декабря подсчитало, что за один день в Китае могли заразиться около 37 миллионов человек. Реальное число заболевших и погибших от коронавируса неизвестно, поскольку власти не разглашают эту информацию.

Обнародовать официальные эпидданные потребовали от Пекина и в ВОЗ. В организации призвали обеспечить «прозрачность и регулярный обмен информацией для должной оценки рисков».

Напомним, ситуация начала выходить из-под контроля после отмены политики «нулевой терпимости» к COVID. Сообщается, что в стране переполнены больницы и морги.

Причина роста заболеваемости, по мнению эпидемиологов в затяжном карантинном режиме. Люди не смогли выработать коллективный иммунитет.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости