Бизнес-новости

Билеты на ЧМ по футболу в Дохе станут самыми дорогими в истории

Билеты на чемпионат мира по футболу в Дохе станут самыми дорогими в истории. По сравнению с предыдущим мундиалем, который принимала Россия, заплатить за вход на матч придется на 40% дороже.

Билеты на ЧМ по футболу в Дохе станут самыми дорогими в истоВ среднем, кошелек болельщика «похудеет» на 815 долларов — это более 370 тысяч тенге. За vip-места на матчи топовых команд придется выложить не менее трех с половиной тысяч долларов — в казахстанской валюте более полутора миллиона. Но траты любителей футбола не пугают; так, на встречу команд Катара и Эквадора, которая состоится в ближайшее воскресенье, осталось всего два билетика.

Тем временем, болельщики со всего мира слетаются на мундиаль — оба международных аэропорта страны принимают ежедневно более 900 рейсов. Посмотреть есть на что: помимо футбола, гостей ждут достопримечательности и первый в стране Дом панд. Животных специально к мундиалю привезли из Китая.

А вот любителей горячительного ждет разочарование: власти мусульманской страны потребовали запретить продажу спиртного во время чемпионата.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости