Бизнес-новости

На торги Christies выставят тираннозавра

Продается тираннозавр! На аукционе Christies готовят необычный лот. На торги 30 ноября выставят скелет доисторического ящера. А пока редкий экземпляр приветствует посетителей в холле аукционного дома в Сингапуре.

На торги Christies выставят тираннозавраУвидеть хищника, который жил почти 70 миллионов лет назад, пожелали уже четыре тысячи человек. Для этого придется выстоять длинную очередь. Высота ти-рекса — почти пять метров, а длина — более 12 метров до кончика хвоста. Весит скелет около полутора тонн. Это третий случай в истории аукционов, когда останки тираннозавра продают в частные коллекции.

Стоимость лота пока не раскрывают, но известно, что предыдущий ти-рекс ушел с молотка в Нью-Йорке почти за 32 миллиона долларов.

Сами торги пройдут в Гонконге. Организаторы надеются, что новый владелец не станет прятать диковинку от посетителей, и для него найдется место в галерее или музее.

НЭНСИ СИТ, посетительница экспозиции:

— Наши внуки просто помешаны на динозаврах. Динозавры то, динозавры сё. Мы узнали об экспозиции из газеты и подумали, как было бы здорово привести сюда внуков. Пришлось встать ни свет, ни заря, чтобы достать билеты.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости