Бизнес-новости

В Турции опасаются топливного кризиса

В Турции продолжаются протесты.

В Турции опасаются топливного кризисаВ стамбульском районе Кадыкей после стычек митингующих с полицией задержали больше 40 человек. Люди выступают против экономической политики властей, которая привела к рекордному за 20 лет обвалу национальной валюты.

Между тем, в стране опасаются топливного кризиса – на автозаправочных станциях выстраиваются огромные очереди. Граждане готовятся к небывалому росту цен. Все спешат запастись товарами впрок, на АЗС скопились вереницы машин. Союз газоснабжающих организаций страны объявил о повышении цен на бензин, дизтопливо и сжиженный газ уже с завтрашнего дня.

Второй день в разных городах не стихают митинги. Люди требуют отставки правительства и отстранения от власти правящей партии Справедливости и развития. Управление безопасности Турции выявило 270 аккаунтов в соцсетях с призывами выходить на улицы. На администраторов пабликов заведены уголовные дела.

Тем временем, власти Турции намерены заключить несколько крупных финансовых договоров с Арабскими Эмиратами. После сообщений об этом национальная валюта впервые с 8 ноября начала укрепляться. Но о восстановлении позиций речь пока не идет.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости