Бизнес-новости

Израиль первым отменит карантин

С 1 июня для входа в различные заведения больше не потребуются «зеленые паспорта».

С 1 июня 2021 года все основные карантинные ограничения в Израиле будут сняты. На это решение во многом повлияли успешные результаты кампании по вакцинации населения и низкий уровень заболеваемости в стране, заявили в Минздраве Израиля.

С 1 июня для входа в различные заведения больше не потребуется подтверждение о вакцинации («зеленые паспорта»), а ограничения на пропускную способность в магазинах, ресторанах и других местах будут сняты. Кроме того, отменяются ограничения на собрания, как в помещении, так и на открытом воздухе.  

- Израиль постепенно возвращается к прежней жизни, отменяя карантинные ограничения. Как сообщалось ранее, первые группы вакцинированных туристов смогут въехать в страну уже в июне. Тенденция к возврату к нормальной жизни носит устойчивый характер, - рассказал Владимир Шкляр, директор департамента министерства турима Израиля в РФ и СНГ, советник посольства государства Израиль в РФ. 

Требование о ношении защитной маски в помещении остается в силе, по крайней мере, в течение следующих двух недель. 

Правила, регулирующие международные перевозки, также остаются неизменными. 

Ранее сообщалось, что с 23 мая по 15 июня в страну въедут 20 туристических групп. Их посещение станет первым этапом в создании системы въезда туристов в страну, по завершении которого планируется постепенное увеличение туристического потока.

Источник: КУРСИВ

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости