Бизнес-новости

Хуже чумы: коронавирусная катастрофа в Индии набирает обороты

В Индии число жертв пандемии коронавируса превысило 200 тысяч человек. Это только официальные данные национального Министерства здравоохранения. Однако эксперты полагают, что на самом деле этот показатель гораздо выше.

Хуже чумы: коронавирусная катастрофа в Индии набирает оборотыЗа последние сутки в Индии инфицированы свыше 350 тысяч жителей. Что еще происходит в мире?

Структуры здравоохранения Индии работают на пределе своих возможностей. В клиниках не хватает кислородных аппаратов, больничных коек, антивирусных препаратов. Многие больницы вынуждены отказывать пациентам в приеме, и уже в двух госпиталях больные начали умирать, так как там закончились запасы кислорода. Родственники инфицированных ищут кислородные маски и респираторы через соцсети, там же пытаются найти свободное место хоть в какой-то больнице.

Тысячи человек вышли на антиправительственную акцию в столице Словении. Участники недовольны политикой действующего премьера и его кабинета министров. Активисты утверждают, что чиновник использует пандемию COVID, чтобы ограничить гражданские права и нанести удар по независимым средствам массовой информации и неправительственным организациям. На прошлой неделе власти сократили число участников общественных собраний со 100 до десяти человек, объяснив это мерами по предотвращению распространения коронавируса.

Тем временем, в Нидерландах с сегодняшнего дня отменили комендантский час, введенный в конце января.

Так же Италия смягчает антикоронавирусные меры. 14 из 20 регионов Италии перешли в желтую зону. Бары, кафе и рестораны теперь могут обслуживать посетителей на открытых верандах.

В Барселоне подвели итоги одного эксперимента. Месяц назад здесь провели концерт на 5000 человек, и он не вызвал роста заболеваний COVID-19. Интересно, что там не соблюдали социальную дистанцию, но протестировали всех посетителей на COVID. Полноценный живой рок-концерт позволил выяснить ученым, насколько массовые собрания способствуют распространению инфекции. Спустя две недели из всех посетителей заболели всего шесть человек. Исследователи утверждают, что они заболели не во время концерта.

Источник: Информбюро 31
Фото: mbk-news.appspot.com

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости