Бизнес-новости

Илон Маск потерял миллиарды после ДТП с Tesla

Глава Tesla Илон Маск потерял миллиарды долларов на фоне снижения стоимости акций его компании. Это произошло после ДТП с Tesla, в результате которой погибли два человека.

Илон Маск потерял миллиарды после ДТП с TeslaПредприниматель лишился более пяти миллиардов долларов. Сейчас его состояние оценивается в 174 миллиарда 600 миллионов долларов. Он занимает третью позицию в списке богатейших людей планеты.

Глава компании впервые прокомментировал смертельную аварию с участием автомобиля Tesla Model S в Техасе и заявил, что в момент крушения машина не находилась в режиме автопилота, как сообщалось в СМИ ранее.

А в полиции заявили, что в момент аварии место водителя было пустым. Одного погибшего обнаружили на переднем пассажирском сиденье, а другого – на заднем.

Сообщалось, что машина ехала на высокой скорости и не смогла вписаться в крутой поворот, вылетела с дороги и врезалась в дерево.

ИЛОН МАСК, глава Tesla:

– Восстановленные к этому моменту записи данных показывают, что автопилот не был включен, а для автомобиля не приобреталась функция полного автономного вождения. Более того, стандартный автопилот требует специальных линий разметки, которых на этой дороге не было.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости