Бизнес-новости

Похороны принца Филиппа пройдут «без лишнего шума»

Букингемский дворец объявил дату, статус и процедуру похорон принца Филиппа, супруга королевы Елизаветы II.

Похороны принца Филиппа пройдут «без лишнего шума»Он скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. План траурной церемонии составлен с учетом собственных пожеланий герцога Эдинбургского.

Как пишут британские издания, он хотел обойтись без лишнего шума. Филипп и Елизавета состояли в браке более 70 лет. Она называла его своей «скалой», самой надежной опорой в жизни.

Церемониальные королевские похороны состоятся в Виндзоре 17 апреля.

Предстоящие в следующую субботу события подробно описаны на сайте британской монархии. Процессия проследует в Виндзорский замок. По пути будет выстроен почетный караул. Отпевание пройдет в часовне Св. Георга. Его высочество упокоится там же, в королевском склепе. Число присутствующих на прощании будет ограничено 30 персонами. Помимо её величества королевы, будут только несколько официальных лиц и представители духовенства. Публика не получит возможности наблюдать за происходящим на месте события. Будет только прямая трансляция.

Канцелярия дворца подчеркнула, что похороны будут королевскими, а не государственными. Последние – привилегия покойных монархов. В 1952 году их удостоился Георг VI, отец нынешней королевы.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости