Бизнес-новости

«Монумент тщеславия»: статуя Греты Тунберг стала предметом споров

Статуя юной шведской эко-активистки Греты Тунберг в полный рост, установленная в Университете Винчестера в Англии, вызвала массу споров и недовольства.

«Монумент тщеславия»: статуя Греты Тунберг стала предметом споровСтоимость составила 24 тысячи фунтов стерлингов. Критики уже окрестили его «монументом тщеславия».

Грета – шведская экологическая активистка, которая получила международную известность и признание за продвижение мнения о кризисе из-за изменения климата. У девочки синдром Аспергера.

Руководство университета настаивает, что идея установки первого в мире памятника Грете вполне оправдана. Здесь надеются, что памятник станет символом приверженности борьбе с изменениями климата и экологическими бедствиями и поможет вдохновить общество. Но, по мнению студенческого союза университета, такую большую сумму можно было бы потратить на более насущные нужды. Особенно в период пандемии.

Руководство уверяет, что на установку памятника были изысканы средства, не связанные со студенческими фондами. Здесь признают, что Грета Тунберг для многих является неоднозначной фигурой, и призывает студентов и учительский состав к дискуссии.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости