Бизнес-новости

Ever Given частично сняли с мели в Суэцком канале

Ever Given частично сняли с мели в Суэцком канале. В управлении Суэцкого канала заявили, что 400-метровый контейнеровоз выровняли относительно берега и дальнейшие операции по буксировке возобновятся после прилива.

Ever Given частично сняли с мели в Суэцком каналеСудно почти неделю блокирует движение по одной из важнейших транспортных артерий мира. Контейнеровоз отошел от западного берега канала, согласно сайтам слежения за морским движением.

Видео, на котором заметно, что судно удалось сдвинуть с точки, появилось в соцсетях. Его корма развернулась, открывая пространство в Суэцком канале.

Источник Reuters сказал, что Ever Given почти полностью спущен на воду и перезапустил двигатели, что вселяет надежду на то, что Суэцкий канал будет вскоре открыт.

Две предыдущие попытки снять его с мели, предпринятые в последние сутки и во время небольшого прилива, к успеху не привели. В воскресенье к операции подключились дополнительные буксирные катера. Перед рассветом в понедельник в спасательных операциях участвовало в общей сложности 10 буксиров.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости