Бизнес-новости

В городе Костанай запустили производство машин Kia

Премьер-министр Аскар Мамин дал старт производству автомобилей KIA в городе Костанай.

В городе Костанай запустили производство машин KiaОб этом сообщает пресс-служба правительства, передает Turantimes.kz.

Мамин в рамках рабочей поездки в Костанайскую область проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов в отрасли автомобилестроения и производства сельскохозяйственной техники. 

Премьер-министр совместно с президентом ООО "KIA Motors Россия и СНГ" Ким Джин Ха принял участие в церемонии открытия производственной линии KIA на заводе ТОО "СарыаркаАвтоПром".

"В рамках проекта запланировано производство 20 тыс. автомобилей KIA в год. Уровень локализации продукции будет повышен до 50% путем применения технологий мелкоузлового производства, включая операции по сварке и окраске кузовов", - говорится в сообщении.

Также Мамин ознакомился с ходом строительства завода по производству чугунного литья "KamLitKZ". Первый этап строительства планируется завершить в октябре 2021 года, второй и третий этапы – в 2023 году. Стоимость проекта составляет 80 млрд тенге.

Глава Правительства посетил локализационный центр АО "АгромашХолдинг", который призван значительно повысить уровень казахстанского содержания в производимой на территории РК сельскохозяйственной техники. 

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости