Бизнес-новости

Зачем пивовары уничтожают собственную продукцию?

Пивовары в Германии вынуждены уничтожать свою продукцию из-за пандемии. Они просят субсидии у государства.

Зачем пивовары уничтожают собственную продукцию?А в Израиле непривитые граждане боятся стать изгоями. Многих из тех, кто не получил вакцину, отказываются принимать на работу и не пускают в общественные места. Не получившие вакцину от COVID жители Израиля опасаются ограничения в правах. В этой стране больше половины населения уже привито.

Многие предприятия решили не принимать на работу граждан, которые не вакцинировались. Крупнейший профсоюз страны предложил этим людям трудиться дома. Таким образом, непривитые израильтяне должны будут каждые 72 часа показывать справку с отрицательным тестом. И теперь правозащитные организации опасаются, что людей начнут принудительно увольнять.

По подсчетам экспертов, тех, кто отказывается проходить процедуру, около 700 тысяч по всей стране.

Родители английских школьников будут бесплатно получать экспресс-тесты на COVID. В этой стране через неделю открывают все школы. Таким образом власти надеются локализовать возможные вспышки заражения.

А в Чехии собираются закупать российскую вакцину «Спутник V». Президент этой страны уже сделал заявление и направил в Кремль соответствующее прошение. И это несмотря на то, что этот препарат пока не одобрен Европейским фармагентством. В Чехии вводят новые ограничения из роста числа заболевших.

В некоторых городах Франции и Новой Зеландии такая же ситуация: там действует частичный локдаун.

Немецкие пивовары вынуждены уничтожать продукцию, которую они не могут продать. В Баварии, к примеру, вылили 100 тысяч литров янтарного напитка.

ФРАНЦ ИНСЕЛКАМЕР, менеджер пивоварни:

– Пиво – это скоропортящийся пищевой продукт, и после четырех месяцев локдауна у него истек срок годности.

Производители пива не могут продавать свою продукцию из-за того, что бары и рестораны не работают. Владельцы предприятий просят помощи у государства. Пивоварни в Баварии вынуждены так поступать почти еженедельно. Все склады заполнены до отказа. Локдаун в этой стране продлили еще минимум на неделю.

Источник: Информбюро 31

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости